Киберволонтерство. Обязанность или призвание?

Киберволонтерство. Обязанность или призвание? 23.04.2019

Киберволонтерство. Обязанность или призвание?

18 апреля 2019 года в Сургутском нефтяном техникуме состоялась встреча студентов с президентом РОО «Киберхранители» и старшим оперуполномоченным Центра по противодействию экстремизму УМВД России по ХМАО-Югре.
         Интернет – вещь вполне полезная, а иногда даже незаменимая: экономит время, помогает совершать покупки он-лайн, даёт возможность общения с близкими. Но есть и оборотная сторона медали – поток информации, порой нецензурной и нежелательной для детей и подростков. С появлением интернета и его стремительным развитием, появляются не только полезные и развивающие сайты и группы, но и угрозы со стороны экстремистских и террористических сообществ. Об этом и рассказали гости нашего техникума - президент РОО «Киберхранители» - И.И. Кузнецова и старший оперуполномоченным Центра по противодействию экстремизму УМВД России по ХМАО-Югре – В.Е. Липовцева. Участникам встречи напомнили о недопустимости совершения правонарушений, связанных с распространением экстремистских материалов в социальных сетях и предусмотренной ответственности. Вниманию студентов был предложен социальный видеоролик «Виртуальный терроризм» с последующим обсуждением. Ребята проявили неподдельный интерес к беседе и задавали интересующие вопросы.
         По мнению студентов и педагогов, такие встречи важны и полезны, ведь мы живём в веке высоких технологий и информатизации. Никто не застрахован от опасностей в киберпространстве.
 IMG_20190418_120143.jpg IMG_20190418_120048.jpg
Информацию подготовила