Язык есть исповедь народа

Язык есть исповедь народа 21.05.2019

Язык есть исповедь народа

Приглашаем всех посетить выставку «Язык есть исповедь народа», открывшуюся в библиотеке СНТ и посвящённую Дню славянской письменности и культуры.

День славянской письменности и культуры мы отмечаем 24 мая и это единственный светский  и одновременно церковный праздник у нас в России.

Этот день напоминает нам об истоках нашей духовности, о том, что русская культура наследует древние и великие традиции славянской культуры, о роли письменности в её становлении и развитии. А ещё в этот день мы вспоминаем тех, кто воплотил в жизнь многовековую мечту славянских народов написать и прочитать слова родного языка. Мы чтим память   братьев Кирилла и Мефодия, создавших славянскую азбуку.

Величайшее богатство народа его язык. Тысячелетиями накапливались и вечно живут в слове несметные богатства человеческой мысли и опыта. Русский народ создал огромную устную литературу: мудрые пословицы и хитрые загадки, весёлые и печальные обрядовые песни, торжественные былины, говорившие о славных подвигах богатырей; героические волшебные, бытовые сказки.

Экспозиция продолжит свою работу до конца мая.