Торжественное вручение дипломов

Торжественное вручение дипломов 12.07.2019

Торжественное вручение дипломов

Середина лета богата на приятные события. 1 июля, в актовом зале СНТ состоялось долгожданное событие, к которому студенты, а в данный момент, уже молодые специалисты, шли 4 года. Но «финишная прямая»: от сдачи последней сессии, отчетов по практике, защиты курсовых проектов и написания дипломной работы, до ее защиты, оказалась хоть и прямым, но очень тяжелым отрезком на пути к главной цели своего обучения.

К назначенному времени зал быстро заполнился выпускниками, многие пришли с родителями, ведь не секрет, что успех многих студентов-это активное участие семьи в учебном процессе, поддержке в научной, вне учебной, общественно-полезной деятельности своих детей. Наблюдая за входящими в зал знакомыми и родными лицами, трудно было не заметить одну черту, которая всех объединила: уставшие, вымученные от бессонных ночей глаза, и в то же время гордые и счастливые улыбки, и внешняя стать, которая преобразила вчерашних студентов, сделала самодостаточными и взрослыми людьми.

Сложнейший этап перехода от детства в зрелую юность, от детской беспечности к осознанным действиям и, ответственности за свой труд состоялся успешно, получены дивиденды: долгожданный документ, подтверждающий статус молодого специалиста, хотя в тот момент еще не совсем верящих в происходящее!

212 выпускников покинули стены СНТ-филиала «ЮГУ», 212 дипломов, из которых 16 красные, в торжественной обстановке были вручены выпускникам заместителем директора СНТ по УР А. В. Кузнецовой:

5БС51
1Линица Артем
2Попков Никита
5МЭ52
3.Зембицкий Кирилл
4.Бондаренко Виктория
5ПНГ51
5.Джаханова Заррина
6.Галимьянова Алсу
7.Удовиченко Яна
8.Муратова Султан
ПНГ52
9.Шархитов Айгиз
10.Найденова Дарья
11.Байгазиева Фатира
12.Ципуштанова Вероника
5ЭБ40
13. Наумова Лариса,
14.Евдокимова Татьяна
РЭ51-52
15.Бурковский Никита,              
16.Данилова Полина

«Аутсайдерами» в получении дипломов с отличием стало отделение ТОРАТ, но зато они выпустили 37 выпускников с высокими баллами защиты дипломных проектов!
ЭБ40 тоже побили своеобразный рекорд: ни одной тройки на защите дипломных проектов! Молодцы!
Всего 2 «пятерки» получили выпускники на отделении РЭНГМ, 22 пятерки у ПНГ, 19 «пятёрок» у буровиков, 16 «пятерок» у финансистов и 14- у ТОРАТ
Ну, и конечно, куда без традиционной«тройки»! На такую среднестатистическую цифру защитились 60   человек

К сожалению, не все выпускники смогли дойти до этого главного рубежа, но через год, а кто-то только после службы в вооруженных силах РФ , «второгодники», еще раз получат возможность пройти, но уже достойно, этот финишный путь, испытывая себя на стрессо-устойчивость, терпение, трудолюбие, работоспособность; смогут защитить свои дипломные работы и получить документ о среднем профессиональном образовании.

Подводя итог вышесказанному, хочется сказать, в первую очередь, выпускникам: оценка за выученный, или не выученный урок, за доклад, за курсовой проект, или за диплом-это малая часть той оценочной работы, которая ждет вас в будущем.

Дерзайте и стремитесь к тому, чтобы ваши профессиональные рейтинги становились все выше, а полученные тройки стали стартом к отличным результатам. Не останавливайтесь на достигнутом- это только начало вашей профессиональной деятельности. Смело идите вперед, ведь только опыт, практика, и время,умноженное на труд, смогут выставить вам главную жизненную оценку. Удачи вам, дорогие, уже молодые специалисты!

Материал подготовила музыкальный руководитель Ю.В. Токарева