«Всё в ваших руках»

«Всё в ваших руках»  13.09.2019

«Всё в ваших руках»

      12 сентября в Сургутском нефтяном техникуме состоялась первая встреча директора, доктора педагогических наук, доцента Надежды Николаевны Еговцевой со студенческим активом учебного заведения. Помимо ключевых тем, вынесенных на обсуждение, директор ответила на вопросы, волнующие всех обучающихся. Участники беседы обсудили решение задач, направленных на развитие спортивной деятельности техникума. Были затронуты проблемы организации питания в столовой, автомобильной парковки, работы гардероба. Также студентов интересовала тема стипендиального обеспечения.
       На все вопросы молодые люди получили исчерпывающие и аргументированные ответы. Подводя итоги этой интересной, душевной и открытой беседы,  Надежда Николаевна посоветовала студентам никогда не забывать, что техникум-это наш общий дом, где каждый найдет поддержку и мудрый совет, и поведала ребятам поучительную восточную притчу:

Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошел на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал ее между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошел к Мастеру и спросил:
— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мертвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
— Всё в твоих руках.
  
     По окончании беседы студенты выразили надежду, что подобный формат встреч студентов и руководства техникума станет регулярным.

Фото №006.jpg
Фото №016.jpg
Фото №011.jpg

заместитель директора по воспитательной работе О.В. Киселева