Экскурсия в музей УМВД России по г. Сургуту

Экскурсия в музей УМВД России по г. Сургуту 17.09.2019

Экскурсия в музей УМВД России по г. Сургуту

      Занимательную экскурсию для ребят провела член Совета ветеранов МВД, заведующая музеем В.Н. Быкова. Она рассказала об истории становления органов общественного порядка в г. Сургуте в XIX веке, показала экспонаты из прошлого и настоящего.
       В зале были представлены уникальные архивные документы, музейные реликвии, трофеи, военное снаряжение, боевые награды.Группа 5ЭБ80 получила возможность ознакомиться с документами начальника сургутской милиции Р.И. Самарина, некоторые оригиналы которых датируются 20-30-ми годами прошлого века.
       Студенты с удовольствием слушали экскурсовода, с любопытством рассматривая всё представленное. Особое внимание у ребят вызвало большое количество технических предметов.Кроме того, некоторые из экспонатов музея можно было не только потрогать руками, но примерить на себя, например, бронежилет, каску и другую защитную амуницию.
       В завершение встречи Валентина Николаевна пожелала ребятам успехов в учебе, активной жизненной позиции и высоких достижений в спорте. Мы верим, что благодаря таким выездным экскурсиям в молодых людях воспитывается чувство патриотизма.

1 (4).jpg
1 (6).jpg
1 (8) (1).jpg
 1 (2).jpg 1 (3).jpg
1 (7).jpg
1 (9).jpg


студентка группы 5ЭБ80 Дарья Рябухина