«Соблюдай ПДД – не окажешься в беде»

«Соблюдай ПДД – не окажешься в беде» 20.09.2019

«Соблюдай ПДД – не окажешься в беде»

19 сентября в рамках информационного часа состоялась встреча студентов первого курса с сотрудником отдела ГИБДД капитаном полиции Натальей Макарчук. Мероприятие было организовано с целью предупреждения травматизма, профилактики безопасности дорожного движения и формирования у молодежи устойчивых навыков соблюдения правил дорожного движения.
      Наталья Петровна отметила, что пешеходы, как правило, попадают под колеса транспорта из-за того, что переходят проезжую часть в неустановленных для этого местах или, не убедившись в безопасности перехода, начинают движение.Что же касается молодежи, то она чаще всего становится участником аварий из-за своей недисциплинированности, излишней самоуверенности, неосторожности, нехватки опыта управления транспортным средством.
     В завершение встречи инспектор пожелала студентам успехов в учебе и общественной деятельности, а также быть примерными участниками дорожного движения.

IMG_20190919_121556.jpg
IMG_20190919_121618.jpg