Экоэрудиты СНТ

Экоэрудиты СНТ 26.09.2019

Экоэрудиты СНТ

«Экоэрудит - 2019» стал удачным альянсом Фонда имени В.И. Вернадского и ООО «Газпром трансгаз Югорск». Всероссийская компьютерная олимпиада проходила 19 апреля 2019 года в рамках заключительного федерального этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!». Поддержку в проведении эколого-образовательного мероприятия оказали Югорский государственный университет и Региональная конкурсная комиссия Стипендиальной программы Фонда имени В.И. Вернадского.

В этом году география участников существенно расширилась, охватив не только Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, но и Ямало-Ненецкий АО, Свердловскую область. «Экоэрудит» проходил в онлайн-формате компьютерного тестирования и содержал вопросы по естественным наукам – биологии, экологии и экономической географии.

Причастными к этому конкурсу стали 20 студентов первого курса Сургутского нефтяного техникума. Трое обучающихся вошли в число призеров: Искандар Тухватшин (2 место), Данила Юлдашев и Роман Урманцев (3 место). «Учиться в техникуме с каждым годом интереснее и престижнее. Высококвалифицированные педагоги и наставки вдохновляют нас на победы», - подчеркивают участники олимпиады.

ст. методист Н.С. Быкадорова