Передовые технологии – высокая надежность

Передовые технологии – высокая надежность 30.09.2019

Передовые технологии – высокая надежность

В «День инноваций» студенты третьего курса специальностей «Переработка нефти и газа», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «Бурение нефтяных и газовых скважин»посетили XXIV Международную специализированную выставку «Сургут. Нефть и Газ – 2019». Мероприятие представило оборудование и продукцию 120 компаний из России, Финляндии, Швейцарии, Германии, Белоруссии и Китая.

Внимание студентов привлекли инновации в сферах добычи и переработки нефти и газа, защита окружающей среды, экологический мониторинг, утилизация и переработка отходов производства, комплексные системы пожарообнаружения, контроля загазованности и пожаротушения, нефтехимия и лабораторное оборудование.

Ребята взяли интервью у специалистов, расспросили подробнее о контрольно-измерительных приборах современного нефтегазового комплекса, заинтересовались акцией «Спаси мамонтенка» (утилизация отходов производства, направленная на улучшение экологической обстановки округа).

Н.В. Зубкова, М.А. Срыбник