Уроки лидерства и управления

Уроки лидерства и управления 30.09.2019

Уроки лидерства и управления

Никогда нельзя думать, что ты лучший в своем деле.
Высокомерие — не качество, а препятствие на пути к успеху.
Алекс Фергюсон

На урок первенства по инициативе федерального клуба лидеров России «Эльбрус» были приглашены студенты 1 курса 5РЭ91 и 5ЭБ91. Главная тема встречи – легко ли быть руководителем в современных условиях и каким образом этого достичь. На собственном примере Алексей Борисович продемонстрировал, что успешными людьми не рождаются, а становятся.
    Встреча носила интерактивный формат: ребята смогли задать дискуссионные вопросы и обсудить острые проблемы современности. Говорили о том, чего не хватает молодым людям для достижения успеха, почему большинство выпускников разочаровываются в своей профессии, какие компетенции необходимо развивать, чтобы стать лидером.
    Обучающиеся активно обсуждали примеры из собственного опыта. «Как человеку удается найти себя,что подразумевает мотивация?» - интересовались студенты. Встреча доказала приоритетность стратегического мышления, нацеленности на результат и умения работать в команде.

А.А. Дементьева