Педагоги – инженеры человеческих душ

Педагоги – инженеры человеческих душ 10.10.2019

Педагоги – инженеры человеческих душ

По-настоящему мудрый учитель не приглашает
посетить его собственный дом мудрости, а ведет
вас к порогу вашего собственного разума.

Халиль Джебран

В День учителя студентам вторых и третьих курсов повезло стать педагогами. Опыт самоуправления придает огромное значение развитию компетенций самоопределения личности. На занятиях студенты-педагоги выработали принципы социализации и моделирования взрослой ситуации в сфере управления и деловых взаимоотношений.

Современная реальность требует от среднего образования подготовки студента к профессиональной жизни, а система ученического самоуправления становится универсальной технологией решения этой задачи. Совместная деятельность педагогов и обучающихся создает условия для развития способностей и интересов, формирования социальных компетенций и лидерских качеств.
      История этого дня дала понять, что учитель - это гордое звание, которое несут только самые заслуженные и достойные! Педагоги - это люди-мосты, которые вдохновляют перейти на правильный берег и решаются на предоставление свободы.

IMG_3590-10-10-19-01-43.JPG
IMG_3591-10-10-19-01-43.JPG