Судьба человека

Судьба человека 14.10.2019

Судьба человека

Всю свою жизнь Евграфий Артемьевич связал с геологией, с геологическими изысканиями на территории Среднего Приобья.
       За свою долгую профессиональную деятельность он принял участие в обосновании и открытии более 400 месторождений Тюменской области. За открытие и ускоренную подготовку к промышленному освоению Ямбургского месторождения Е.А. Теплякову в 1984 году была присуждена Государственная премия СССР в области науки и техники.
       В честь юбилея легендарного геолога в краеведческом музее собрались коллеги, друзья и родные. Гости отметили его высокий профессионализм, целеустремлённость, открытость и человеколюбие.
       Встреча прошла в дружественной обстановке, где каждый гость поделился яркими воспоминаниями и теплыми пожеланиями юбиляру. Свою благодарность за организацию мероприятия выразили дочери Евграфия Артемьевича, которые прибыли в Сургут из Тюмени, где сейчас проживает легендарный геолог.
       На эту встречу были приглашены и студенты нашего техникума. Ребята группы 5ЭБ70 с большим интересом слушали воспоминания гостей и родственников юбиляра.
20191010_150541 (1).jpg
20191010_150703.jpg