Новые стратегии трудоустройства

Новые стратегии трудоустройства 17.10.2019

Новые стратегии трудоустройства

      «Профстажировки 2.0» – это совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. Целью работы является повышение качества подготовки высококвалифицированных специалистов для российской экономики путем активации практико-ориентированного подхода и проектных методов в образовании. Основная задача - формирование условий и мотивации для выполнения студентами кейсов партнеров проекта. Взаимодействие с организатором реализуется в формате Всероссийского конкурса студенческих работ и предполагает применение механизмов деятельностного подхода и современных методов в образовательном процессе с непосредственным участием работодателей.
       «Профстажировки 2.0» – новая система сотрудничества обучающегося образовательной организации и работодателя, привлекающего студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи:
·        Работодатель размещает кейсы на сайте конкурса;
·        Студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу;
·        Два раза в год подводятся итоги конкурса;
·        Победители приглашаются на практики и стажировки.
       Решение практико-ориентированных задач индустриальных партнеров лежит в основе планируемого к реализации в СНТ демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills. «Профстажировки 2.0» - первый шаг навстречу этой цели!
       В настоящий момент доступна возможность просмотра кейсов ведущих партнеров-работодателей. Данные для авторизации можно получить у заместителя директора по инновационной деятельности и стратегическому развитию Елизаветы Владимировны Селивановой (254 кабинет). Для решения задач необходима личная регистрация студентов.
       Партнерами–работодателями в интересующей СНТ области на территории ЯНАО выступают: АО «Газпром центрэнергогаз» филиал «Сургутский», Департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО, ООО «СИБУР». Количество организаций, зарегистрированных в качестве партнеров-работодателей и, соответственно, масштаб доступных для решения кейсов пополняются ежедневно.

Подробности: https://профстажировки.рф/