Хэллоуин и День Всех Святых. Что общего?

Хэллоуин и День Всех Святых. Что общего? 11.11.2019

Хэллоуин и День Всех Святых. Что общего?

31 октября Сургутский нефтяной техникум в очередной раз посетил настоятель Храма Всех Святых в земле Сибирской просиявших, иерей о.Вадим (Пономарёв). Подобные мероприятия стали уже традиционными для нашего учреждения. Общение студентов и священника прошло в тёплой и уютной обстановке. Поучительные истории, интересные факты и немного юмора - в таком формате присутствующие смогли прикоснуться к зёрнам истины. Отец Вадим рассказал о празднике Всех Святых, его истории и значении для православных и католических христиан. Вспомнили также про Хэллоуин, об опасности его празднования для нравственной и духовной сторон жизни человека. Участники встречи обсудили такие аспекты, как вандализм и кощунство, поговорили о жизни после смерти. Отец Вадим рассказал слушателям о суевериях, об опасности любимых в народе гаданиях и обращениях к экстрасенсам.

По окончании беседы студенты поблагодарили батюшку, заметив, что было бы здорово, если подобные встречи стали доброй традицией, а гость пожелал всем божией помощи и здоровья.