Юниоры WorldSkills

Юниоры WorldSkills 25.11.2019

Юниоры WorldSkills

Сегодня высокие требования к профессиям в сфере нефтепереработки и нефтехимии продиктованы актуальными тенденциями развития эффективных систем технологического процесса. Эти тенденции нашли отражение в подготовке к Чемпионату.

Студенты специальности 18.02.09 Переработка нефти и газа включились в конкурсное движение WorldSkills и уже наработали опыт продвижения и достижения значительных результатов: провели для обучающихся 6-11 классов очные профессиональные пробы по компетенции «Лабораторный химический анализ».

Участники составили и реализовали алгоритм выполнения задания в соответствии с нормативным документом, провели химические реакции с изменением цвета раствора и выпадения осадка.