Сдай макулатуру – спаси дерево!

Сдай макулатуру – спаси дерево! 28.11.2019

Сдай макулатуру – спаси дерево!

Студенты и преподаватели Сургутского нефтяного техникума неравнодушны к проблемам загрязнения природной среды и раздельного сбора макулатуры и пластика. Они включились в эту работу, которая продлится до 4 декабря. Каждый год Е. А. Еремина организовывала сбор и вывоз вторичного волокна на утилизацию. А в начале 2019 учебного года студенты под руководством Н.В. Ненашевой-Кручинкиной задумали исследовательский       проект по раздельному сбору макулатуры. Ребята группы 5БС91 заранее провели подготовку, взвешивание и упаковку сырья, а 27 ноября погрузили в предоставленный организаторами акции транспорт.

Как известно, одна тонна макулатуры спасает 10 деревьев, а Сургутский нефтяной техникум собрал и сдал 650 кг макулатуры. Спасибо всем! Ведь мы сохранили более шести деревьев!