Лев Яшин: уметь падать и подниматься

Лев Яшин: уметь падать и подниматься 05.12.2019

Лев Яшин: уметь падать и подниматься

О футболе вне политики и исторического контекста после просмотра фильма ребята говорили наперебой.

– «Чёрный паук», «Чёрная пантера», «Чёрный осьминог», единственный вратарь за всю историю футбола, получивший Золотой мяч, – твердили студенты.

Лев Яшин предстал перед зрителями не только молниеносным и гениальным вратарём, но и хорошим семьянином: любящим мужем и заботливым отцом. Лучший не только в стране, но и во всём мире. Лучший, по мнению FIFA, вратарь ХХ века. Это история взлётов и падений полноправного хозяина своей штрафной. Наверное, одним из главных мотивирующих моментов стала история о том, как после поражения в Чили и публичного презрения со стороны болельщиков Льву Ивановичу удаётся не потеряться, а подняться и достичь новых вершин.

Немало жизненных уроков смогли извлечь студенты. Отличная жизненная, человеческая история укрепила культурный и духовно-нравственный иммунитет юных зрителей.

P_20191204_193513_vHDR_Auto.jpg
szKLAwDsmzg.jpg