День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России 09.12.2019

День Героев Отечества в России

«Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим»

К. К. Рокоссовский

День Героев Отечества установлен Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России» и ежегодно отмечается 9 декабря. Свою историю праздник ведёт с XVIII века и приурочен к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II – учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году.Этой наградой отмечались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Накануне Дня Героев Отечества в библиотеке прошло мероприятие, приуроченное к этой дате. Гостями встречи стали студенты групп 5БС91, 5БС92.С большим интересом первокурсники познакомились с фото- и видеоматериалами, прослушали рассказы о героях России нашего времени. По окончании информационного часа ребята посетили выставку «Гордость и слава России». Вниманию юных читателей была представлена историческая и художественная литература, рефераты студентов техникума о героях современной России.

В тяготы войн и мирное время
Герои несут нелегкое бремя.
Низкий поклон героям страны!
Подвиги Ваши России важны.
IMG_20191209_103222.jpg