Музей ПАО «Сургутнефтегаз»

Музей ПАО «Сургутнефтегаз»

Музей одной из крупнейших нефтедобывающих компаний страны в очередной раз гостеприимно распахнул свои двери для студентов Сургутского нефтяного техникума.

Важным в профессиональном развитии бурильщика является знание организации труда изнутри, постоянное стремление к повышению собственной квалификации, формированию профессиональных компетенций. Сотрудники музея познакомили студентов группы 5БС92 с особенностями нефтяной промышленности и интерактивно продемонстрировали процессы добычи и переработки нефти. Ребята увлеклись историей открытия нефтяных месторождений на Югорской земле, историей создания предприятия, выдающимися личностями и их заслугами. Вниманию студентов были представлены различные экспонаты: керны, образцы нефти и горных пород, макеты АЗС, нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих заводов.

В завершении экскурсии ребята с помощью мультитатч-стола поучаствовали в интерактивной игре, которая подразумевает приобретение участка и разработки на нём нефтяного месторождения.

Экскурсия очень понравилась ребятам. Представленные в музее экспонаты и видеоархивы о развитии нефтяной отрасли произвели большое впечатление.

IMG_20191212_112848.jpg
IMG_20191212_113142.jpg