Открытый конкурс профессионального мастерства лаборантов химического анализа

Открытый конкурс профессионального мастерства лаборантов химического анализа

26 декабря состоится Открытый конкурс профессионального мастерства лаборантов химического анализа среди студентов очного отделения специальности 18.02.09 Переработка нефти и газа и слушателей дополнительного профессионального образования программы «Лаборант химического анализа». Цель конкурса –популяризация рабочих профессий, повышение квалификации молодых рабочих и обучающихся учреждений СПО, профессиональный рост и овладение необходимыми компетенциями.

Председатель комиссии:

А.В. Кретова, и.о.начальника производственной лаборатории УПГ ПАО «Сургутнефтегаз».

Члены комиссии:

В.Г. Попов, заместитель директора по учебно-производственной работе;
Е.В. Селиванова, заместитель директора по инновационной деятельности и стратегическому развитию;
Н.А. Рашкина, преподаватель;
М.А. Срыбник, преподаватель;
У.М. Мурзина, инженер-химик УПГ ПАО «Сургутнефтегаз»;
Е.Ф. Богаева, лаборант 5 разряда.

Конкурс соответствует технологиям организации демонстрационного экзамена в соответствии со стандартами Worldskills Russia. Важно, что Сургутский нефтяной техникум с 2021 года станет площадкой для проведения показательных испытаний по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет. В перспективе планируется реализация проекта по всем образовательным программам.