Открытый конкурс профессионального мастерства лаборантов химического анализа

Открытый конкурс профессионального мастерства лаборантов химического анализа 27.12.2019

Открытый конкурс профессионального мастерства лаборантов химического анализа

26 декабря Сургутский нефтяной техникум под руководством Н.А. Рашкиной организовал квалификационный экзамен по программам дополнительного профессионального образования рабочей специальности «Лаборант химического анализа».В качестве экспертов работу конкурсантов оценивали инженерно-технические сотрудники центрально-заводской лаборатории (ЦЗЛ) Управления по переработке газа ПАО «Сургутнефтегаз». По мнению экспертов, финальные испытания полностью соответствовали стандартам WSR. В ходе теоретических и практических испытаний были выявлены слушатели, занявшие призовые места:

1 место – М.Э. Мусаева, студентка II курса группы 5ПНГ81 Сургутского нефтяного техникума(98 баллов);
2 место –В.М. Гашимов (96 баллов);
3 место – А. Р. Логинова(94 балла).

Остальные 14 слушателей показали высокий профессиональный уровень в компетенции «Лаборант химического анализа». Председатель конкурсной комиссии Анастасия Владимировна Кретова отметила, что полученный квалификационный уровень позволяет ребятам подавать резюме на соответствующие должности в ПАО «Сургутнефтегаз» с высокими шансами на трудоустройство.
С 2021 года техникум перейдет на проведение демонстрационного экзамена по всем направлениям подготовки. Уже сейчас ведущие специалисты СНТ обладают сертификатами экспертов. Н.А. Рашкина уже имеет опыт главного эксперта в проведении демонстрационного экзамена. В декабре 2019 года Наталья Александровна участвовала в качестве главного эксперта в Когалымском политехническом колледже, а в ноябре – в проведении регионального чемпионата WorldSkillsRussia.

20191226_091815.jpg

20191226_093420.jpg