Трезво мыслить – здраво жить

Трезво мыслить – здраво жить

Привычка к употреблению алкоголя
вредит человечеству больше, чем война,
голод и чума вместе взятые.

Чарльз Дарвин

Алкоголизм в наше время почти достиг масштабов эпидемии. Его распространение идёт гораздо быстрее, чем принимаются меры по борьбе с этим страшным явлением. Поэтому немаловажное значение в современном обществе приобретает профилактика, подразумевающая комплекс мер по предупреждению его появления.
         В Сургутском нефтяном техникуме в широких масштабах ведётся работа по предотвращению употребления алкоголя среди студентов. Ведь именно молодые люди чаще всего становятся жертвами этой пагубной привычки.
         В 2020 году возобновились встречи студентов со специалистом Регионального благотворительного фонда «Жизнь – Священный Дар», практическим психологом И.В.Ковалёвой. Так, 23 января в рамках информационного часа состоялась встреча, в ходе которой Ирина Викторовна привела примеры тяжких последствий употребления алкоголя – медицинских и социальных. Особенно убедительными были сообщения о тяжёлых отравлениях и смертельных исходах.Лектор акцентировала внимание молодёжи на пагубном влиянии алкоголя на физическое развитие, интеллект и потомство.
         Хочется надеяться, что наши ребята способны сформировать собственное мнение об алкоголизме, его действии и последствиях.

20200123_115702.jpg
20200123_115713.jpg