Новости

06.11.23
Посещение спектакля "Сахарный ребенок"
Группа 2РЭ32 совместно с преподавателем Кристиной Резиной посетили премьеру спектакля по одноименной повести Ольги Громовой: "Сахарный ребенок". Сургутский музыкально-драматический театр
В основе повести – история 6-летней Стеллы Нудольской, репрессированной вместе с мамой в Киргизию в 1937 году.
06.11.23
Поднятие Государственного флага России и Разговоры о важном
Традиционно новая неделя в Институте началась с подведения итогов, поднятия Государственного флага России и Разговоров о важном.
Право поднять флаг предоставлено студенту группы 2БС32, достигшему успехов в учебе и общественной жизни Исмагилову Данилу.
06.11.23
Третье место на осеннем фестивале спорта
Поздравляем команду ИНТех, которая под руководством преподавателей физической культуры Павел БочаговКирилл Бойко и Игоря Анферова заняла третье место на осеннем фестивале спорта, который прошел в Ханты-Мансийске.
05.11.23
XII Фестиваль Национальных Культур "Мы - единый народ!"
Праздник, объединивший студентов Югры на XII Фестивале Национальных Культур "Мы - единый народ!" в Театре Сургутского государственного университета.

Каждая делегация представила культуру, обычаи и фольклор выбранного народа, благодаря чему любой зритель мог узнать немного больше информации о разных национальностях.
04.11.23
День народного единства
День народного единства в России – это государственный праздник, который исторически связан с далекими событиями начала XVII века, когда 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
03.11.23
Встреча с представителями культурных центров и диаспор города
В преддверии Дня народного единства в нашем Институте состоялась встреча с представителями культурных центров и диаспор города.

На встрече со студентами традиционно были подняты вопросы межнационального единения и дружбы народов.
Наш Институт богат людьми разных культур, национальностей и вероисповеданий.
02.11.23
Демонстрационный экзамен по компетенции «Добыча нефти и газа»
В период с 23 по 31 октября в городе Муравленко, ГБПОУ ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж», прошёл демонстрационный экзамен по компетенции «Добыча нефти и газа».

Свои знания и умения подтвердили заместитель директора по образовательной деятельности Elma Kayumovskaya и преподаватели Елизавета КлинцоваАнна Малетина.
01.11.23
Модуль образовательных программ для руководящего и преподавательского состава
С 26 по 30 октября команда Югорского государственного университета | ЮГУ приняла участие в первом модуле образовательных программ для руководящего и преподавательского состава «Энергия управлять», «Энергия обучать» в рамках Лиги колледжей ПАО «Газпром нефть» при поддержке Образовательного Фонда «Талант и успех», который состоялся в Университете «Сириус» / Sirius University.
31.10.23
Посещение студентами спектакля «Не забывай»
Студенты совместно с классными руководителями посетили спектакль «Не забывай», прошедший в театре СурГУ.

Данный спектакль поставлен по произведениям югорской писательницы Марии Вагатовой, а режиссерами стали Андрей Каширин и Алёна Немчинова.
31.10.23
"Классные перемены"
В рамках реализации социального проекта "Классные перемены" прошли соревнования по настольным играм "Наставник - студент".

Студенты совместно с преподавателями играли в подвижные и интеллектуальные игры, некоторые ребята занимались изготовлением маскировочных сетей, а творческая студия готовилась к окружному фестивалю, посвященному Дню народного единства.
30.10.23
Разговоры о важном - это важно
Подводим итоги предшествующей недели и планируем новые мероприятия на неделю, посвященную Дню народного Единства.

Традиционно сегодня был поднят флаг Российской Федерации. Право поднятия флага было представлено Димитрий Хорошун, члену медиацентра Института. 
28.10.23
Плетение маскировочных сетей для СВО
Группы 2ПНГ23 и 2ПНГ33п приняли эстафету по плетению маскировочных сетей для СВО.